slide1.jpg
Расскажите, как музей может стать лучше?
Ждём ваших предложений

Ковалевой и В.Г. Максимова. Работы выполнены в жанрах «пейзаж» и «натюрморт». Приглашаем всех желающих. Выставка продлится до конца февраля.

КОВАЛЕВА АННА ВЛАДИМИРОВНА.

Родилась в 1961 году в Алтайском крае, в замечательном селе Марушка. С раннего детства очень любила рисовать, мотивацией к каждодневному рисованию была ее мама, которая всегда говорила, что очень замечательно у нее получалось. Обучаясь в средней школе, всегда была неизменным главным редактором школьной редколлегии. К искусству Анну Владимировну старался приблизить учитель рисования Коломин И.Ф. Несколько уроков по живописи брала у художника – оформителя, обучаясь в торговом училище.

Уже 38 лет проживает в Кемеровской области, в селе Журавлево. Вырастила с мужем трех дочерей, имеет пять внуков. Профессиональным художником так и не стала, хотя всегда мечтала об этом. Но жизнь свою связала с живописью. Получив педагогическое образование, получила право на преподавание изобразительного искусства в школе. За 25 лет работы учителем ИЗО, выпустила несколько талантливых учеников, которые после школы учатся и работают по этому направлению. Такие, как Новикова Ирина (окончила художественную академию), Гаврилова Анна (дизайнер), Савенкова Ольга (дизайнер Новосибирск), Миллер Наталья (дизайнер Новосибирск), Ковалева Оксана (художник по металлу) и многие другие. Работает преимущественно в жанре натюрморт.

МАКСИМОВ ВИКТОР ГАВРИЛОВИЧ

Родился в 1952 г. Проживает в пгт. Промышленная. По специальности – врач. Участник коллектива «Гармония» (пгт.Промышленная).

Участие в выставках, ярмарках: МБУ «Промышленновский районный Историко-краеведческий музей», Районный дворец культуры.

Является лауреатом областных выставок «Кузбасс - жемчужина Сибири, 2014», «Кузбасс - жемчужина Сибири, 2015», «Русская береза» г. Новокузнецк (диплом за 2 место)