В Крапивинском музее открылась выставка работ Августы Тарнавской, члена Союза Художников России. Выставка посвящена 95-летию Крапивинского района.

На картинах запечатлены живописные уголки нашего края, так как картины были написаны в д. Ивановка, где они с мужем проводят несколько месяцев в году. В работах прослеживается особенность творчества Августы Антоновны – синтез пейзажа и натюрморта. Скромные сибирские виды вызывают волнение и душевный трепет у зрителя.

Августа Антоновна Тарнавская, член Союза художников России с 1985 года. Она — участник городских, областных зональных, республиканских и всесоюзных выставок. В 1995 году ее работы были представлены в Нью-Йорке. Картины кемеровской художницы находятся в частных собраниях 23 стран мира.

Экспозиция поделена на две части, одна из которых представлена в музее, вторая - в Районном Доме культуры.

Выставка продлится до конца марта. Спешите посетить!