slide1.jpg
Расскажите, как музей может стать лучше?
Ждём ваших предложений

16 марта 2019 года на железнодорожной станции г. Новокузнецка состоится очередной этап всероссийской военно-патриотическая акция "Сирийский перелом".

Акция проводится Министерством обороны Российской Федерации, она стартовала 23 февраля, а завершится 27 апреля в День независимости Сирии в парке культуры и отдыха Вооруженных сил России "Патриот" в Московской области.

В рамках всероссийской акции эшелон из 18 вагонов, в которых содержатся больше 500 единиц трофейной техники и оружия из Сирии, пройдет более 28 тысяч километров и сделает остановки в 60 городах России. На сегодняшний день акцию посетили более 250 тысяч жителей страны.

В Новокузнецке поезд будет находиться 16 марта с 12.2 до 15.2 часов. Мероприятие пройдет на основном перроне железнодорожного вокзала.

Посетители и гости выставки увидят технику и вооружения террористов, захваченные российскими военными беспилотные летающие устройства, обезвреженные самодельные мины и фугасы.

Кроме того, в одном из вагонов организована выставка фоторабот и картин военных художников.

Выставка дает возможность увидеть своими глазами итоги боевых действий российских вооруженных сил в Сирии.

Эшелон «Сирийский перелом» пробудет в Новокузнецке 3 часа и далее направится на восток России, следующая остановка – Абакан.