18 апреля 2019 г. в Крапивинском районном краеведческом музее  для учащихся художественного отделения Школы искусств Крапивинского муниципального района состоялась экскурсия – лекция «Знакомство с художником». Ребята познакомились с жизнью и творчеством кемеровской художницы, члена Союза художников Российской Федерации Августы Антоновны Тарнавской. Выставка работ «Крапивинский. Палитра жизни», представленная в музее и Районном Дворце культуры, позволила  наиболее полно осветить творчество автора. Все картины созданы в д. Ивановка и ее окресностях, так как Августа Антоновна с мужем Анатолием Павловичем Хуторным с апреля по октябрь живут  и работают в Крапивинском районе.  Люди яркой судьбы и удивительного дарования создают уникальные произведения, которые украшают наши города и села. Кузбасс по-праву гордится творческими достижениями талантливых художников.

Спасибо Вам, Августа Антоновна, за большой вклад в развитие культуры Кузбасса, преданность искусству, неустанный поиск и верность традициям.