slide1.jpg
Расскажите, как музей может стать лучше?
Ждём ваших предложений

Продолжаются работы в рамках совместного проекта Крапивинского краеведческого музея и Крапивинской районной организации Российского профсоюза работников культуры, который стал победителем второго конкурса 2019 г. Фонда президентских грантов в номинации «Сохранение исторической памяти».

Напомним, что проект предусматривает создание в п. Зеленогорский экспозиции, посвященной истории строительства Крапивинского гидроузла и людям, которые его создавали.

На данный момент помещение под экспозицию уже отремонтировано благодаря финансовой поддержке администрации Крапивинского муниципального округа. При активном содействии Зеленогорской городской библиотеки собрано большое количество фотографий, предметов, воспоминаний от жителей поселка, трудившихся на стройке, которые лягут в основу будущей экспозиции.

Так, сотрудниками музея уже разработана концепция новой выставки, и начат этап закупки необходимого оборудования.

Работы должны завершиться к июлю этого года.

Открытие экспозиции станет подарком для жителей Зеленогорского и всего муниципального округа в день 45- летия поселка, празднование которого запланировано на 25 июля 2020 года. Принять участие в открытии музея сможет любой желающий.