Крапивинский краеведческий музей присоединился к региональной акции "Вахта Победы". Акция призвана сохранить историческую память о событиях и участниках Великой Отечественной войны. Участники акции могут разместить портреты Героя семьи — участника событий Великой Отечественной войны — на своем рабочем месте, автомобиле, или на одежде.

Анна Тарасова, хранитель музея, разместила портрет своего прадеда Тарасова Ксенофонта Дмитриевича в рабочем кабинете.

Тарасов Ксенофонт Дмитриевич, призывался из Беловского района, но так и не вернулся с войны, он погиб в бою под Сталинградом.

Его старший сын Тарасов Петр Ксенофонтович, 1924 г.р., тоже был призван на фронт в 1942 г., был награжден "Медалью за отвагу", представлен к Ордену Красной Звезды. Погиб в мае 1945 г., подорвавшись на мине.

#ВАХТАПОБЕДЫ  #ГОДПАМЯТИИСЛАВЫ2020  #75ЛЕТПОБЕДЫ