Так называется совместный проект Крапивинской районной организации российского профсоюза работников культуры и Крапивинского краеведческого музея, который  стал победителем областного конкурса социальных проектов на консолидированный бюджет, посвященный Году памяти и славы в номинации «Культурный Кузбасс». Проект предполагает создание регионального культурного пространства на основе имени художника Владимира Дмитриевича Вучичевича-Сибирского, как культурного кода территории. Цели проекта - популяризация жизни и творчества В.Д. Вучичевича-Сибирского, развитие интереса к творчеству первого в Кузбассе профессионального художника, родоначальника космической живописи у населения региона.

Конкурс социальных проектов на консолидированный бюджет, посвященный Году памяти и славы, направлен на повышение гражданской активности населения и помощь гражданам в решении различных проблем, проводится Ресурсным центром поддержки общественных инициатив при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, Общественной палаты Кемеровской области и ГУ МВД России по Кемеровской области на средства, предоставленные: Министерством туризма и молодежной политики Кузбасса, Министерством социальной защиты населения Кузбасса, Министерством культуры и национальной политики Кузбасса, Министерством образования и науки Кузбасса, ООО «Сибирская генерирующая компания», ООО «Компания «Лад - Два», Кемеровское отделение № 8615 ПАО Сбербанк, ООО «ИнТехПромИнжиниринг», ООО «Стальной канат», ЗАО «ГРАСС», Муниципальным некоммерческим фондом поддержки малого предпринимательства г. Кемерово, ООО УК «Сибирская Горно-Металлургическая компания» (г.Новокузнецк), НО «Коллегия адвокатов «Регионсервис» г. Кемерово, Кемеровской области №9».