Экскурсовод Крапивинского краеведческого музея» Елена Тарасова приняла участие областном конкурсе "Лучший музейный работник-2020" в номинации "Лучший экскурсовод".

Конкурс, который стартовал в начале марта, организован Министерством культуры и национальной политики Кузбасса. 32 работника государственных и муниципальных музеев в этом году боролись за победу. В данной номинации конкурсанты отправляли фото и видео-материалы разработанных экскурсий. Эксперты оценивали качество и технику проведения экскурсии, методические приемы, культуру речи экскурсовода, технологические карты.

По итогам конкурса Елена Дмитриевна заняла второе место в с разработанной ею экскурсией «Эх, валенки!».

Награждение победителей состоится в Филармонии Кузбасса 16 июня 2020 года.