slide1.jpg
Расскажите, как музей может стать лучше?
Ждём ваших предложений

15 мая Крапивинский краеведческий музей присоединился к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев». Все мероприятия акции в этом году были посвящены фотографии.

 

Одна из приглашенных гостей, профессиональный фотограф из г.Санкт-Петербург, член Клуба исторической реконструкции «Тайдон», Ольга Телепнева рассказала об истории возникновения и развития фотографии и заставила присутствующих задуматься над вопросом: «Является ли фотография искусством или «на кнопочку может нажать каждый?»

Владимир Корнишин, краевед, друг и почетный даритель музея (многие из экспонатов выставки фототехники были подарено именно им), любитель черно-белой фотографии, который до сих пор, кстати, снимает на пленочный фотоаппарат, показал на практике как проявляют и печатают фотографии в «красной» комнате, поделился своими секретами этого мастерства.

     

А Елена Тарасова, наш экскурсовод, познакомила посетителей с экспонатами выставки фототехники разных периодов советской истории, которые хранятся в фондах музея.

После этого участники акции смогли насладиться мультфильмом, показанным в темноте с помощью настоящего советского фильмоскопа.

   

И завершилась акция викториной, посвященной искусству фотографии. Все участники получили призы, а тот, кто дал больше всех правильны ответов, получил главный приз –два билета в Крапивинский кинозал.

Кроме того, на протяжении всего вечера работали различные фотозоны, в которых любой желающий мог запечатлеться на память.