slide1.jpg
Расскажите, как музей может стать лучше?
Ждём ваших предложений

 «Самый главный детский праздник», так называлось праздничное мероприятие, которое провели для ребят сотрудники музея 1 июня.

 

Уже стало традицией в Крапивинском краеведческом музее в этот день принимать у себя в гостях реабилитационную группу отделения дневного пребывания несовершеннолетних на базе СРЦ Крапивинского муниципального округа.  

На мероприятии ребята не только познакомились с историей праздника, с его значением, но и поучаствовали в веселых викторинах, разнообразных конкурсах на развитие ловкости и внимания: «Забавные сороконожки», «Водоносы», «Мазилы», «Фокусники», «Авторалли» и другие. Дети угадывали сказки и их героев по описанию и ключевым словам, переводили на русский язык «тарабарскую грамоту» - расшифровывали имена сказочных героев, отвечали на каверзные вопросы,демонстрируя логику и сообразительность и мн. др.
Сотрудники музея поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето. Дети же получили не только положительные эмоции и заряд хорошего настроения, но и подарки, и сладкие призы.