14 сентября 2021 г. в 13:00 в зале Крапивинского музея состоится открытие новой выставки

Выставка, названная "Непростой сибирский валенок", организована совместно с Городским краеведческим музеем г. Анжеро-Судженск в рамках мероприятий, посвященных 300-летию промышленного освоения Кузбасса и 90-летию города Анжеро-Судженска.

Главный герой выставки – валенок. Предмет, хорошо известный каждому русскому человеку, тем более сибиряку. Через простой, на первый взгляд, экспонат показана непростая история города Анжеро-Судженска и его жителей. На выставке все желающие смогут приобрести валеши (короткие сшитые валенки) производства Анжеро-Судженской обувной фабрики «Фламинго».

Экспозицию выставки составят более ста предметов из собрания Городского краеведческого музея и частных собраний г. Анжеро-Судженска.