slide1.jpg
Расскажите, как музей может стать лучше?
Ждём ваших предложений

В Крапивинском районном краеведческом музее 16 и 17 апреля 2015г. для учащихся 3 и 4 классов МБОУ «Крапивинская начальная общеобразовательная школа» состоялось мероприятие «Мы помним! Мы гордимся», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.

 

Мероприятие проходило в два этапа: экскурсия по Залу боевой Славы краеведческого музея и брейн-ринг «Мы помним! Мы гордимся!»

Экскурсовод рассказал ребятам о крупных и важных битвах Великой Отечественной войны 1941 – 1945гг., о воинах-земляках, принимавших в них участие, о блокаде Ленинграда и о первом Параде Победы в Москве на Красной площади 24 июня 1945г., и др. После экскурсии для учащихся был проведен брейн-ринг «Мы помним! Мы гордимся!» 16 апреля победителем игры стала команда «Звездочка» 4 «а» класса с отрывом от команды «Пехота – царица полей», сборная 4 «б» и 4 «в», в три балла. 17 апреля победителем вышла команда 3 «а» класса «Защитники Отечества» с отрывом от команды «Победа» 3 «б» класса всего в один балл. Выигравшая команда получила грамоту Победителя и призы – блокноты. Команда, набравшая меньшее количество баллов, была отмечена благодарственным письмом за участие в игре, в качестве утешительного приза члены команды получили карманные календари.

 

Проведение в музее для детей подобных форм мероприятий по Великой Отечественной войне 19141-1945гг., позволяют ребятам намного лучше осваивать и запоминать информацию по военной истории края. Ведь одной из главных задач Крапивинского краеведческого музея не только сохранить, но и донести нашему поколению Память о Великой Отечественной войне.