slide1.jpg
Расскажите, как музей может стать лучше?
Ждём ваших предложений

 В Крапивинском районном краеведческом музее 16 мая 2015г. с 18.00 до 20.00ч. прошла всероссийская культурная акция «Ночь в музее-2015», посвященная 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945гг. В акции, которая уже стала традиционной в Крапивинском краеведческом музее, приняли участие учащиеся 8 и 10 классов...

 МБОУ «Крапивинская средняя общеобразовательная школа», учащиеся МКС(К)ОУ «Крапивинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», члены досугового клуба «Госпожа», настоятель Никольской церкви о.Дионисий.

В празднично украшенном холле Крапивинского краеведческого музея, под звуки песни «День Победы» сотрудники музея в военной форме встречали посетителей, поднимавшихся по лестнице с улыбками на лицах, в торжественной парадной форме. Мероприятие началось с экскурсии по выставке «Согреем памятью сердца», где представлены документы и фотографии, принесенные в фонды музея родственниками УВОВ. В Выставочном Зале музея посетителей ожидала выставка детских рисунков «За нашу Победу», любой желающий мог взять себе на память о мероприятии открытку с изображением рисунков победителей конкурса и стихами о войне поэтов Крапивинского района.

Далее вниманию посетителей было представлено театрализованное мероприятие «Культура в Великой Отечественной войне» с цитированием стихов и прозы, исполнением военных песен. Солистами выступили педагог МКС(К)ОУ «Крапивинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» Е.Н. Шерина и учащиеся сестры Ипатовы, вокальная группа досугово клуба «Госпожа». После этого состоялась экскурсия по Залу боевой Славы и брейн-ринг «Мы помним! Мы гордимся!». Закончилось мероприятие дружным чай-фуршетом и возложением цветов на Мемориал павшим воинам-землякам в годы ВОВ 1941-1945гг. на площади им. Героя Советского Союза И.Р. Васильева пгт. Крапивинский.