slide1.jpg
Расскажите, как музей может стать лучше?
Ждём ваших предложений

В Крапивинском районе на базе районного краеведческого музея в рамках акции «Поможем детей собрать в школу» с 3 по 20 августа 2015 г. для ребят, нуждающимся в социальной поддержке, прошли курсы подготовки будущих первоклашек к предстоящему учебному году. Занятия ветерана педагогического труда Людмилы Михайловны...

Егоровой по авторской программе «На пороге школы» для 9 дошколят проводились по два часа в день на протяжении трех недель.

Итоговым занятием 20 августа 2015 г. стало познавательное мероприятие «Старая, старая книжка», организованное сотрудниками краеведческого музея. Ребята в игровой форме познакомились с историей возникновения письменности на Руси: участвовали в различных конкурсах и отгадывали загадки. В завершении им были вручены канцелярские наборы, необходимые в будущем для учебных занятий в школе.

Курсы подготовки будущих первоклассников были организованы по инициативе актива Крапивинского районного отделения общественной организации «Союз женщин России – Союз женщин Кузбасса» и стали уже нашей традицией. Еще один сюрприз приготовили для ребят члены досугового клуба «Госпожа», это кукольный спектакль – сказка на новый лад «Кот, петух и лиса».