В преддверии особого дня - Дня благодарения и поклонения самому дорогому человеку на свете – МАТЕРИ, в Крапивинском районном краеведческом музее прошла встреча делегаций Союза женщин Крапивинского

района и Союза женщин города Ленинск-Кузнецкий.

Встреча началась с ознакомительной экскурсии по экспозициям краеведческого музея, которая завершилась выставкой «Каменная роща», где гости приняли участие в необычном мастер-классе «Создай свою окаменелость».

Затем мастер соломоплетения, научный сотрудник музея, руководитель студии «Уроки ремесла и искусства» Светлана Черданцева поделилась опытом работы прикладным творчеством и представила презентацию «Красота спасет мир» о своей творческой семье.

Особый интерес у гостей г. Ленинск – Кузнецка вызвала лекция настоятеля Никольской церкви пгт. Крапивинский протоиерея Дионисия «Роль женщины и мужчины в христианской религии и жизни православной церкви».

Далее делегация отправилась в Музей истории Крапивинской школы имени Героя Советского Союза И.Р. Васильева. Руководитель школьного музея Т.И. Асташкина поделилась опытом своей работы в системе патриотического воспитания подрастающего поколения в Крапивинском районе «Воспитание гражданского патриотизма и развитие общественной активности школьников через работу музея» и предложила поучаствовать в мастер-классе по написанию пером и чернилами.

Завершилась встреча гостей заседанием круглого стола, проходившем в районном Доме культуры. Представителей женских советов приветствовали: первый заместитель главы Крапивинского муниципального района Т.И. Климина, заместитель по социальным вопросам З.В. Остапенко и председатель районного Совета народных депутатов Т.В. Грень. С докладом выступила делегат первого учредительного съезда Союза женщин Российской Федерации, ветеран женского движения в Крапивинском районе А.В. Ашихмина. С наступающим праздником гостей поздравили участники досугового клуба «Госпожа» под руководством Л.М. Егоровой и солистка ДК Ксения Найдина.

Встреча делегаций «Союза женщин Кузбасса» на территории Крапивинского муниципального района имеет символическое значение. Она явилась поддержкой инициативы благотворительного фонда "Связь поколений" и IV Всероссийской социальной акции ко Дню матери "Мама, я тебя люблю!", символом которой является незабудка - легендарный цветок, обладающий чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких.