slide1.jpg
Расскажите, как музей может стать лучше?
Ждём ваших предложений

С началом нового учебного года Крапивинский районный краеведческий музей порадовал жителей новыми выставками и мероприятиями. 25 августа в музее открылась выставка художественных работ кемеровской художницы Людмилы Пушкаренко под названием «В гармонии с собой». 19 работ, выполненных в технике «фэн-шуй», в объемной технике с использованием текстурной пасты и «городской пейзаж» в пастозной технике, приглашают посетителей забыть про серые будни и окунуться в мир красок и положительных эмоций, полюбоваться на замысловатые улочки старинных городов Европы. С выставкой уже ознакомились педагоги, принимавшие участие в районном семинаре учителей, а также участники группы дневного пребывания СРЦ «Ветеранский дворик».

С 25 августа по 6 сентября в музее экспонировались творческие работы педагогов нашего района. 18 учителей представили на выставку более 100 работ, выполненных в техниках: бисероплетение, бумагопластика, вязание, куклоделие, роспись по дереву и металлу и др. Каждая работа сохранила в себе частичку души ее создателя, любовь и трепет, с которым ее изготавливали.

Сотрудниками музея продолжен цикл занятий для дошкольников по безопасности, который включают в себя такие занятия, как «Простые правила безопасности: безопасность на природе, на воде», «Правила безопасности дома и на улице. Встреча с незнакомцем», «Пожарная безопасность» и «Безопасность на дороге». Занятия призваны закрепить у детей правила безопасного поведения в различных ситуациях, развить у них чувство ответственности и потребность в заботе о своей безопасности, воспитать бережное отношение к своей жизни, здоровью, к окружающей нас природе, научить правильно действовать в экстремальных случаях.

Кроме того, в музее работают постоянные и сменные экспозиции из фондов музея, которые может посетить любой желающий