slide1.jpg
Расскажите, как музей может стать лучше?
Ждём ваших предложений

В век современных технологий за человека многое делают машины, компьютеры, гаджеты. Прогресс – это хорошо, но человеку важно оставаться творцом и не терять связь со своими истоками через освоение ремесел. Именно способность творить всегда отличала нас от других обитателей планеты. 

Светлана Черданцева, сотрудник Крапивинского районного краеведческого музея, руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Уроки ремесла и искусства», приняла участие в областном конкурсе творческих работ «Сделано в Кузбассе». Светлана представила на конкурс эмблему телеканала из соломки.

Организаторами конкурса выступили ООО «А42» и телеканал «Сделано в Кузбассе».  Цель Конкурса – популяризация народных ремесел, профессий ручного труда, привлечение общественного внимания к декоративно-прикладному творчеству кузбасских мастеров. 

Из пятидесяти поступивших на конкурс работ, выполненных в различных техниках, работа Светланы была признана одной из лучших и заняла первое место.

Победительница была награждена денежной премией и благодарственным письмом от Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области.