18 – 19 января 2018 года для художников и мастеров декоративно – прикладного искусства городов Кемерово, Новокузнецк и Крапивинского района открылись двери творческой мастерской «МИР УВЛЕЧЕННЫХ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ». Встреча, состоявшаяся в рамках VI Межрегионального Крапивинского фольклорного фестиваля «Крещенские вечёрки», включила в себя следующие мероприятия:

• Презентация «Знакомьтесь, Зеленогорский!»
  • Выставка – ярмарка, интерактивные мастер – классы
  • Концерт – открытие фестиваля «Крещенские вечерки»
  • Круглый стол художников и мастеров ДПИ «Пути развития декоративно-прикладного и изобразительного искусства»
  • Просмотр выставок: «Среди зеленых гор» (живописные работы Зеленогорских художников)
  • Выставки учащихся отделения изобразительного искусства «ШИ КМР» «Народная игрушка»
  • Мастер-классы: «Изготовление игрушки-свистульки», «Приемы работы на гончарном круге», мастер Ксенева В.А.
  • Мастер-класс по флористике «Рождественский венок», мастер Редозубова Н.В.
  • Экскурсия на губернаторский лыжероллерный комплек в пгт. Зеленогорский
  • Крапивинский районный краеведческий музей: Интерактивные мастер – классы художников и мастеров ДПИ Кемеровской области
  • Водосвятие на Св. источнике Николая Чудотворца, пос. Каменный
  • Закрытие работы мастерской «МИР УВЛЕЧЕННЫХ: ТРАДИЦИИИ СОВРЕМЕННОСТЬ»