slide1.jpg
Расскажите, как музей может стать лучше?
Ждём ваших предложений

Крапивинский районный краеведческий музей приглашает всех желающих принять участие в ежегодной всероссийской акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ», которая состоится 18 мая с 15 до 19 ч. Новые выставки, мастер-классы, фотосессии ждут посетителей на разных музейных площадках.

В программе:

  • выставка «Родина наша - Кузбасс», на которой посетителям предстоит познакомиться со знаковыми страницами истории родного края – от коренных жителей до нашего времени, увидеть единственные в своём роде экспонаты из фондов Кемеровского областного краеведческого музея и узнать об удивительных местах, которые прославили область. Посетители могут почувствовать себя шорским шаманом, пройдя ритуал для обретения счастья, здоровья и благополучия; защитником кузнецкой крепости, облачившись в доспехи и взяв в руки меч; стать горняком, примерив на себя часть шахтерского обмундирования и подержав отбойный молоток и кирку. Стоимость билета – 100 рублей.
  • Мастер-класс по ручной набойке познакомит участников со старинной традиционной техникой нанесения рисунка на ткань – набойкой, одним из старейших видов народного декоративно- прикладного творчества, встречающимся у многих народов. Участники мастер-класса смогут при помощи штампов самостоятельно украсить платок различными узорами. Стоимость билета – 100 рублей.
  • Фотосессия с забавными котиками в импровизированном доме, в котором котики, любимцы детей и большинства взрослых, завладели всем пространством - на панно, портретах, на шторах, в домике для кошек. Бесплатно