17.01.2021 г. сотрудниками Краеведческого музея был организован краеведческий поход выходного дня, посвященный празднованию 300-летия Кузбасса. Участниками похода стали сотрудники музея, а также учащиеся Зеленогорской средней школы. Руководил походом Корнишин Владимир Николаевич, сотрудник биостанции «Ажендарово» биологического факультета Кемеровского государственного университета.

Участники похода совершили прогулку по зимнему лесу на настоящих камусовых лыжах и получили эстетического удовольствие от красоты зимних пейзажей. Кроме того, поход носил познавательный характер, ребята узнали много интересного о природе Кузбасса, о  промысловых занятиях коренных жителей Кузбасса – шорцах, а также научились различать следы некоторых животных, обитающих на территории нашего края.