slide1.jpg
Расскажите, как музей может стать лучше?
Ждём ваших предложений

В рамках празднования 300-летия Кузбасса 18 января 2021 года в 15.00 ч. Музей истории строительства Крапивинского гидроузла «Спасти от забвения» в пгт. Зеленогорский открыл двери для участников творческой мастерской «Мир увлеченных: традиции и современность» для всех желающих.

 

     

Для посетителей проведены экскурсии, после чего, персональную выставку открыл Доценко Владимир Антонович, член СХ РФ. Для самодеятельных художников Кузбасса, которые ежегодно приезжают на «Крещенские встречи», он поделился профессиональными секретами творчества. Всего дважды побывав на пленэрах в Крапивинском округе, он выполнил серию работ о нашем таежном крае и привез с собой наборы открыток «Славлю Крапивинский район» с репродукциями собственных живописных картин.

   

Кроме этого, мастер – классы для посетителей провели мастера декоративно – прикладного творчества Крапивинского муниципального округа: Шефер Светлана, Черданцева Светлана и Дементьева Елена. Затем педагоги Школы искусств Крапивинского МО показали художникам и мастерам из Кемерова свои наработки в различных направлениях декоративно – прикладного искусства (текстиль, керамика). В свою очередь, народный мастер России Николаева Ирина Владимировна открыла секреты в работе с берестой.

                   

19 января «Крещенские встречи» продолжились с Крапивинском краеведческом музее. Здесь из сообщения Н.Ф. Артюховой гости узнали об интересных и малоизвестных фактах жизни первого русского профессионального художника Кузбасса В.Д. Вучичевича – Сибирского.

 

Художники также познакомились с членами Клуба исторической реконструкции «Тайдон».